Lenovo ThinkPad L14 Gen 6, 14", U5, Intel Graphics, 16 GB, 512 GB, Win 11 Pro, (ALU, black)
Vorbestellbar
SKU
21S6001EGE
Betriebssystem Windows 11 Professional Bildschirm Größe 14" Bildschirm Auflösung WUXGA (1920x1200) Displaytyp Non-Glare / matt CPU Intel Core Ultra 5 225U / 4,8 GHZ Arbeitsspeicher 16 GB Festplatte (Massenspeicher) 512GB Grafikkarte Intel Graphics Gewicht 1.38 kg
Lieferzeit: vorbestellbar, voraussichtlich lieferbar ab 17.04.2026
Gerätebezeichnung |
|
|---|---|
| Hersteller Produkt ID | 21S6001EGE |
| Link zur Hersteller-Seite | https://psref.lenovo.com/Detail/ThinkPad_L14_Gen_6_Intel?M=21S6001EGE |
Display |
|
| Bildschirm Auflösung | WUXGA (1920x1200) |
| Bildschirm Größe | 14" |
| Paneltyp | IPS |
| Displaytyp | Non-Glare / matt |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
Prozessor |
|
| CPU | Intel Core Ultra 5 225U / 4,8 GHZ |
RAM |
|
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Max Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichertyp | DDR5 |
Massenspeicher |
|
| Festplatte (Massenspeicher) | 512GB |
| Festplattentyp | m.2 NVMe |
| Festplatten-Art | Solid State Disk |
Betriebssystem |
|
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
Grafikkarte, Webcam |
|
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Webcam | 5.0MP + IR Discrete with Privacy Shutter |
Eingabe |
|
| Eingabe | Tastatur, Touchpad |
| Tastaturbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse |
1x USB-A (Hi-Speed USB / USB 2.0) 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), Always On 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4® 40Gbps), with USB PD 3.1 and DisplayPort™ 2.1 1x HDMI® 2.1, up to 4K/60Hz 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm) 1x Ethernet (RJ-45) |
Akku |
|
| Akkulaufzeit bis zu | 57 Wh |
Gewicht & Abmessungen |
|
| Gewicht | 1.38 kg |
Garantiebestimmungen |
|
| Garantie |
Basisgarantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort |